Découvrez nos équipes : 

 Baby Hand 

 Mini Hand 

 -11 filles 

 -11 garçons 

 -13 filles

 -13 garçons

 -15 filles

 -15 garçons

  -18 filles

  -18 garçons

 

Senior garçons

 

Et si vous vous inscriviez pour la saison prochaine, pour vivre l'émotion depuis le terrain ? plus d'informations

 

Jeudi 25 juillet - Femmes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Slovénie - Danemark
  • 11h00 : Pays-Bas – Angola
  • 14h00 : Espagne – Brésil
  • 16h00 : Allemagne - République de Corée
  • 19h00 : Hongrie – France
  • 21h00 : Norvège - Suède

Samedi 27 juillet - Hommes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Espagne - Slovénie
  • 11h00 : Hongrie – Égypte
  • 14h00 : Croatie – Japon
  • 16h00 : Norvège – Argentine
  • 19h00 : Allemagne – Suède
  • 21h00 : Danemark - France

Dimanche 28 juillet - Femmes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Brésil - Hongrie
  • 11h00 : République de Corée – Slovénie
  • 14h00 : Suède – Allemagne
  • 16h00 : Danemark – Norvège
  • 19h00 : Angola – Espagne
  • 21h00 : France- Pays-Bas

Lundi 29 juillet - Hommes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Japon - Allemagne
  • 11h00 : Slovénie – Croatie
  • 14h00 : Égypte – Danemark
  • 16h00 : Suède – Espagne
  • 19h00 : France– Norvège
  • 21h00 : Argentine - Hongrie

Mardi 30 juillet - Femmes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Allemagne - Slovénie
  • 11h00 : Norvège - République de Corée
  • 14h00 : Pays-Bas – Espagne
  • 16h00 : Hongrie – Angola
  • 19h00 : France– Brésil
  • 21h00 : Suède - Danemark

Mercredi 31 juillet - Hommes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Norvège - Hongrie
  • 11h00 : Croatie – Allemagne
  • 14h00 : Espagne – Japon
  • 16h00 : Slovénie – Suède
  • 19h00 : France– Égypte
  • 21h00 : Danemark - Argentine

Jeudi 1er août - Femmes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Pays-Bas - Brésil
  • 11h00 : République de Corée – Suède
  • 14h00 : Espagne – Hongrie
  • 16h00 : Angola – France
  • 19h00 : Allemagne – Danemark
  • 21h00 : Slovénie - Norvège

Vendredi 2 août - Hommes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Hongrie - Danemark
  • 11h00 : Argentine – France
  • 14h00 : Croatie – Suède
  • 16h00 : Allemagne – Espagne
  • 19h00 : Japon – Slovénie
  • 21h00 : Norvège - Égypte

Samedi 3 août - Femmes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Hongrie - Pays-Bas
  • 11h00 : Espagne – France
  • 14h00 : Brésil – Angola
  • 16h00 : Slovénie – Suède
  • 19h00 : Norvège – Allemagne
  • 21h00 : Danemark - République de Corée

Dimanche 4 août - Hommes, tour préliminaire :

  • 09h00 : Suède - Japon
  • 11h00 : Égypte – Argentine
  • 14h00 : Allemagne – Slovénie
  • 16h00 : Hongrie - France
  • 19h00 : Danemark – Norvège
  • 21h00 : Espagne - Croatie

Mardi 6 août - Femmes, quart de finale

Mercredi 7 août - Hommes, quart de finale

Jeudi 8 août - Femmes, demi-finale

Vendredi 9 août - Hommes, demi-finale

Samedi 10 août Femmes petite finale et finale  

Dimanche 11 août Hommes, petite finale et finale  

Tournoi sur herbe toutes catégories interclub -9 à ufolep
9h -> 17h
Snack : Frites, crêpes, merguez, saucisses, salades
(repli gymnase selon météo)